Бетон пылит? Защита и обеспыливание бетонного пола | ПроПитка
Меню
  • Компания
  • Каталог
  • Проекты
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Прайс-лист
  • Контакты
  • 8 (929) 634-62-07 NPP-GC@yandex.ru

    Бетон пылит? Защита и обеспыливание бетонного пола

    Каждый владелец или арендатор помещения с бетонным полом рано или поздно сталкивается с одной и той же проблемой: бетон пылит.

    Каждый владелец или арендатор помещения с бетонным полом рано или поздно сталкивается с одной и той же проблемой: бетон пылит. Цементная пыль, поднимающаяся в воздух, причиняет вред здоровью работающих в помещении людей и негативно воздействует, к примеру, на товары, хранящиеся на складе с бетонным полом.

    ПОЧЕМУ БЕТОННЫЙ ПОЛ ПЫЛИТ?

    Бетон начинает пылить по следующим причинам:

    • Бетон имеет пористую структуру и может содержать цемент, не прореагировавший с водой. Такой цемент остается в порах бетона в виде мелкой пыли - и эта пыль попадает в воздух.
    • Углекислотная коррозия бетона. При взаимодействии углекислого газа, содержащегося в атмосфере, с содержащейся в бетоне известью образуется микрокальцит - карбонат кальция в форме пыли.
    • При нарушениях в технологии укладки бетонного пола и при использовании некачественных материалов получается бетонное основание низкого качества. Низкосортный бетон достаточно быстро разрушается и такой бетонный пол начинает «пылить».

    Продуманная и качественно выполненная защита бетонного пола продлевает срок его службы и на долгие годы решает проблему пылеобразования.

    ОБЕСПЫЛИВАНИЕ БЕТОНА ПРОПИТКАМИ

    Бетонный пол можно защитить «изнутри». Для этого нужно обработать пол специальными пропитками для бетона. Как работают такие пропитки? Глубоко проникая в толщу бетона, пропиточный состав полимеризуется, образуя нитевидные кристаллические структуры, которые заполняют поры и связывают микротрещины, не позволяя им расширяться. Верхний слой бетонного пола после обработки пропитками становится более прочным, влага не проникает в бетон и процесс разрушения бетона останавливается — или даже не начинается. Несмотря на то, что даже использование только пропитки в достаточной мере защищает промышленный пол, упрочняющие пропитки для бетона используются как один из этапов в комплексе работ по обеспыливанию бетонного пола. После обработки пола пропиткой часто производят грунтование пола и нанесение полимерных покрытий. При устройстве наливных полов на слабом бетонном основании (естественно, после завершения работ по ремонту и бетонного пола) использование упрочняющих пропиток просто необходимо. Но при использовании на качественно выполненном бетонном полу упрочняющие пропиточные составы придают бетонному полу не только прочность и не просто решают проблему пыления бетона, но и придают полу очень красивый внешний вид. К примеру, пол, обработанный упрочнителем бетона Seal Hard, даже становится все более красивым в процессе долговременной эксплуатации.

    Каждый объект с бетонным промышленным полом уникален — для объектов различного назначения предъявляются различные требования к бетонному полу. Различаются нагрузки на пол, интенсивность эксплуатации, требуется различная степень устойчивости пола к агрессивным внешним воздействиям. Также различаются гигиенические требования, в некоторых случаях крайне важно эстетическое решение пола, в то время как во многих других случаях требуется прежде всего функциональный и износостойкий бетонный пол. Специалисты компании НПП «ГЦ» предложат оптимальное и экономически выгодное решение для Вашего пола, подобрав материалы, которые решат проблему пыления бетона в Вашем помещении всерьез и надолго.

    Вернуться

    Есть вопросы — спрашивайте!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию.

    Новости