Добавки для бетона – залог качества и долговечности бетонной смеси | ПроПитка
Меню
  • Компания
  • Каталог
  • Проекты
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Прайс-лист
  • Контакты
  • 8 (929) 634-62-07 NPP-GC@yandex.ru

    Добавки для бетона – залог качества и долговечности бетонной смеси

    В настоящее время существует огромное количество добавок в бетон

    Не секрет, что в России особые требования предъявляются к строительным материалам. Это связано прежде всего с особенностями климата – резкие перепады температуры, высокая влажность весной и осенью, обильные снегопады зимой и многие другие факторы неблагоприятно воздействуют на строительные материалы, в том числе и на бетон. Поэтому практически все предприятия, занимающиеся производством цемента, ЖБИ и бетонных смесей, используют в производстве специальные добавки для бетона, которые улучшают его качество.

    Добавки для бетонаВ настоящее время существует огромное количество добавок в бетон. К примеру, замедлитель твердения позволяет использовать бетон при высоких температурах. Пластификаторы и суперпластификаторы улучшают укладку бетона. Добавки, повышающие водонепроницаемые свойства бетона, позволяют использовать бетонную смесь в помещениях с повышенной влажностью.

    КАКУЮ ЖЕ ДОБАВКУ ДЛЯ БЕТОНА ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЫБРАТЬ, ЧТОБЫ ОН ОСТАВАЛСЯ ПРОЧНЫМ И ДОЛГОВЕЧНЫМ?

    Если вам для строительных работ нужно увеличить прочностные характеристики бетонной смеси до 25%, то идеальным вариантом будет пластификатор. По словам специалистов, сегодня пластификатор является одной из самых используемых добавок для бетона. И это не удивительно. Использование пластификаторов для бетона позволяет экономить цемент, повышать плотность бетона и его морозостойкость. Кроме того, пластификаторы способны увеличивать подвижность бетонной смеси без ущерба для прочности будущей железобетонной конструкции и ЖБИ. Бетонные смеси, содержащие пластификаторы, можно заливать в густоармированные конструкции, например, в узкие опалубки стен. Из пластифицирующих добавок широкое распространение получил суперпластификатор С-3. Такая добавка разжижает бетонный раствор, а при ее введении в смесь гидратация бетона уменьшается, что вызывает потребность добавлять ускорители твердения.

    Особенно актуально использовать ускорители твердения в холодную погоду, когда процесс гидратации цемента, схватывания и набор прочности происходят значительно медленнее. Чтобы увеличить время «живучести» бетонной смеси, используйте замедлители твердения бетона. Как правило, замедлители бетона используются, если не получается бетон в короткие сроки доставить на объект или заливка происходит поэтапно. Если же вам нужно создать микропористую структуру бетонной смеси, то лучше всего использовать воздухововлекающие добавки, которые увеличивают число микроскопических пор бетона, повышая морозостойкость всей бетонной конструкции.

    В настоящее время все чаще в бетон добавляются комплексные виды добавок, как правило, двухкомпонентные. К примеру, в основе может быть пластификатор, а в довесок добавляется ускоритель твердения или воздухововлекающие добавки. Используя такие комбинации, бетонные заводы производят высокопрочные смеси, имеющие уникальные характеристики и позволяющие получить гарантированное высокое качество возводимой бетонной конструкции. Например, ускоритель твердения МОРОЗОСТОП сохраняет подвижность бетонной смеси около 2-3 часов, после чего бетон интенсивно набирает прочность. Одновременно МОРОЗОСТОП позволяет увеличить прочностные характеристики бетона на 20% и более в возрасте 1 суток, а также позволяет обеспечить твердение бетона при отрицательных температурах.

    Вернуться

    Есть вопросы — спрашивайте!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию.

    Новости